О триединстве Материя-Информация-Мера

Как и говорилось ранее о разгерметизации эзотерических знаний в ходе глобально исторического процесса в толпо-элитарной пирамиде информации, произошёл отток этой информации (из представителей элиты, знахарства) вниз. Но те знания по КОБ, которые мы имеем возможность передавать всем нуждающимся, невозможно было бы систематизировать исходя из толпо-элитарных видов философского миропонимания.
Например бытующее уже давно на Западе миропонимание на 4-х единстве: материя-энергия-пространство-время).
Мало того что оно несостоятельно в плане своей адекватности реальности, оно к тому же претерпевает постоянные сомнения в ходе новых научных открытий.
Материя, информация и мера это предельно обобщающие понятия. Это абстракции. Они не существуют объективно сами по себе. Но каждая вещь, каждое другое понятие, весь мир есть триединство МИМ, и может быть объяснена через МИМ.
Различение Материи-Информации-Меры нужно лишь для лучшего (правильного) понимания/объяснения мира в виде лексического описания. Так как любое понятие окажется или материей, или информацией или мерой. Слово «длина», или слово «больше», или слово «благо» есть информация, даже слово «мера», но сами эти понятия обозначают не информацию, а меру.
Понятия, обозначающие вещество, энергии, поля предельно обобщены понятием Материя.
Понятия данных, значений, образов… предельно обобщены понятием Информация.
Понятия свойств, структур, соотношений… предельно обобщены в понятии Мера.

Элементарным актом обнаружения/возприятия является осознание, которому в соответствие можно поставить физическое явления резонанса. Широта и динамика возможных резонансов определяют те элементы (материя) с их свойствами (мера) и смыслами (информация) доступные для восприятия. На широту и динамику оказывают влияние: собственные свободные запасы энергии, которые человек способен выделить для осознания внешнего.
Подавляющее большинство людей не имеют свободной энергии для восприятия диапазонов шире, чем необходимо иметь для текущего выживания в текущих условиях, потому что вся имеющаяся в их распоряжении сила уже распределена на:
1. необходимые и обязательные для выживания процессы
2. на взаимодействие в социуме, в котором Мир это искусственно поддерживаемая Информационная клетка(описание Мира), заслоняющая собой иные диапазоны восприятия.
Следствием п. 2 являются, социальные проявления:
1. Культ личности
2. Озабоченность собой, своей судьбой
3. Стяжательство и нажива.
(Следует не забывать, что весь текст об этом всего лишь описание. Лишь тогда оно станет знанием в полной мере, когда понимание этого описания породит адекватный внелексический образ)

Добавить комментарий