Риторика для детей

Риторика для детей – эксклюзивное предложение студии “Дискут”. Мы отказались от постсоветского педагогического представления о детской риторике как предмете, находящемся на стыке «русского языка» и «сценического искусства». В процессе адаптации классического курса ораторского искусства к детскому восприятию мы сохранили риторику риторикой.

Даже на занятиях с пятиклассниками – это нижний возрастной порог наших курсов – упор делается не просто на общение, а на конструирование осмысленных высказываний, преследующих конкретную цель.

Форма занятий индивидуальная. Опыт свидетельствует, что главный плюс работы в группе – легкое преодоление страха аудитории, нивелируется низким уровнем усвоения материала. Поэтому мы выбрали индивидуальные занятия, моделируя необходимую работу с аудиторией в игровых упражнениях.

Курс “Школьная риторика” в каждом конкретном случае формируется исходя из возможной интенсивности занятий и их количества.

Следует понимать, что хотя ребенку и полезно начать изучать риторику уже в пятом классе, не стоит сразу же ждать от него сочинения и исполнения блестящих законченных речей. После прохождения курса “Риторика для школьников” мы можем гарантировать качественный скачок для девяти-одиннадцатиклассников, но в более раннем возрасте может быть только поступательное развитие.

Детская риторика
Детская риторика

* С 5-го по 11-й класс.
* Различная интенсивность и продолжительность обучения.
* Занятия риторикой станут любимым занятием вашего ребенка.

Добавить комментарий